Descripción

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00522

Vendido

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

18€


Nº Sello: 23R Estado: Frontal REFa: SS-00299

Vitoria 23R. S/F. A Burgos. (Me)

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00956

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00088

Manresa 6N. 1792. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Manresa a Barcelona. Marca de origen Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara