Descripción

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00461

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01096

Benyunes, Elias. 1.849. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta, mns en el frente "Suplicada Por el Amigo D. Elias Benyunes". Rara.