"New Hanover". 1.843. New York/Cadiz. Mns. "Per Boig New Hanover Capt. John G Garver", sin otras marcas.
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01242
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita