Descripción

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

Datos

Número Sello: 27VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00881

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00621

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00182

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

27€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)