Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.
Número Sello: 8V
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00835
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita