Descripción

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00869

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01230

"Capitan Laurence". 1.848. Hallover/Cadiz. Mns. "Capt. D. Laurence", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa