Descripción

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00230

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 10M Estado: Carta REFa: SS-00672

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00908

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" (tipo distinto del anterior) en negro. Rarísima.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00092

Montblanch 2N. 1780. A Calaf. (R) Carta circulada de Solivella a Calaf. Marca de origen de Montblanch Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara