Descripción

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00218

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

45€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00067

Guisona 1N. 1810. A Calaf. (R) Marca de origen recercata Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Rara

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.

24€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00664

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.