Descripción

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24048

Vendido

40.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00128

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01219

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.