Descripción

Constantina 3R. 1849. A Jerez de la Frontera (R). Baeza de llegada.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24067

Vendido

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01062

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00286

Mondragon 8R. S/F. A Madrid. (e)

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.