Descripción

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.

Datos

Número Sello: 74N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00746

Venta Directa

175.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01118

Krus, Francisco. 1.837. Londres/Caceres. Mns al dorso "Encaminada por Francisco Krus" y fecha. En el frente marca lineal en azul "Lisboa" y porteo 15. Rarísima.

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-24002

Tarragona 9N (R). 1788. A Calaf. Bonita estampación en negro. Rara.

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.