Descripción

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00279

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

200€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00853

Diaz, Ricardo. 1.880. Preciosa factura con membrete del cosario Ricardo Diaz.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00040

Calaf 2N. 1793. A Lleyda. (Rr) Muy rara. Marca de origen recercada Cataluna que presenta la letra N invertida. Al dorso anotación manuscrita de porteo 5 cuartos. Lujo

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)