Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01106
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita