Descripción

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01130

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01190

Numa. 1.853. Sligo/Cadiz. Mns "P favour of captain Graydon of the Numa". Precioso.

45€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-23981

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la