Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23962

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

36€


Nº Sello: 46N Estado: Carta REFa: OL-00019

Barcelona 46N. 1816. A Reus (e). Marca de origen B. / Catalvña. Presenta de forma manuscrita aspa como signo de correo franco y muestra al dorso el porte 6 cuartos manuscrito. Bonita y escasa

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01091

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo y Franco de Irún (12A)(N/C) ambas en azul.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

225€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00159

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).