Descripción

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00409

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00961

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en azul. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

120€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23932

Madrid 11N (Rrr). 1783. Madrid/Genova. Porte L1.18 y marca al dorso Madrid 10 coronado. Rarísima. Ex-Alfani.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

11€


Nº Sello: 7Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00389

Caceres 7Marrón. 1.805. A Zafra. (MC)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.