Descripción

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

Datos

Número Sello: 77N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00755

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.

42€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00867

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.851. A Jerez. (C) Pasada por Correos (Baeza de Cádiz). Rara así.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.