Descripción

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00207

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00773

Cadiz. 1.763. Genova/Cadiz. Correo de los comerciantes genoveses. Porteo 6Rs estampado en negro, uno de los más antiguos conocidos. Precioso

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00184

Manresa 8N. 1.799. A Barcelona. (R).