Descripción

Sanahuja 2N. 1805. A Barcelona. (Rr) Marca de origen * / Catalvna. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara y bonita

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00111

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.