Descripción

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24027

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01097

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris" y fecha en negro de Paris.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"