Descripción

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00081

Vendido

40.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

30€


Nº Sello: 37N Estado: OTR REFa: SS-00544

Valencia 37N. 1.858. A Alicante. (e). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en negro.

5€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: -00000

San Sebastian 22R. S/F. A Tudela. (C)

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)