Descripción

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00635

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24094

1804-1806 Madrid a Sevilla, Dos cartas con porteos 7 y 8 (cuartos) en negro sin marcos (segunda serie. Raros