Descripción

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01149

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).