Descripción

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01232

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04324

1.86?. Canarias/Sevilla. Rarísimo sobre preimpreso "Certificado/Giro Mutuo". Especialmente escasos los nacidos en Canarias.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-23968

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

36€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00872

Pausadela y Recuero 27A. 1.854. A Cadiz. (Me)

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)