Descripción

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00205

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01230

"Capitan Laurence". 1.848. Hallover/Cadiz. Mns. "Capt. D. Laurence", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01160

1.874. Londres/Cadiz. Mns. "Consignees Letter A J B 149 Cadiz", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 14M Estado: Carta REFa: SS-00213

Tarragona 14 Variante Marrón. 1.819. A Barcelona. (MC).

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.