Descripción

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

Datos

Número Sello: X-60N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24100

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

300€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01048

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00618

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

54€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00614

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

20€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00694

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.