Descripción

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

Datos

Número Sello: 1 N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24050

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita