Descripción

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1842. A Huesca (Me). Mns "Muestras S/N Valor". Preciosa

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00046

Vendido

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

240€


Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.