Descripción

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

Datos

Número Sello: 2N+26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00501

Vendido

550.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)