Descripción

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00841

Vendido

600.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00071

Huesca 6R (Antiguo 5R). 1.842. Bolza/Huesca. (e)

250€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00644

1655. Malaga/Madrid. Porteo "Mº Rl" (medio real). Muy rara con indicación de porte.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

90€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00327

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.