Descripción

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00106

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

9€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00673

San Roque 10R. 1.835. A Jerez. (MC)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00922

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

18€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00518

Rivadeo 5R. 1.849. A Cadiz. (C). Interesante 30 DIC llegada 6 Ene 50, sale el sello.

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.