Descripción

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00437

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

75€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00442

Trujillo 6N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00376

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

12€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00300

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC).

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita