Descripción

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00188

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 91A Estado: Carta REFa: SS-00140

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

60€


Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.