Descripción

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

Datos

Número Sello: 37N
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00188

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00142

Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00535

Tarancon 5R. 1.839. A Madrid (e). Marca "5" de porteo.