Descripción

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23961

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 7R-I Estado: Carta REFa: SS-00578

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00860

Mera. 1.858 (22-octubre). Circular Interior. Al dorso manuscrito "Mera". No reseñado. Pieza única.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".