Descripción

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

Datos

Número Sello: 11A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00510

Vendido

25.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00794

San Fernando 2R. 1.828. A Sevilla. (Me)

45€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-23948

Belchite 3R (R). 1845. A Zaragoza. Baeza de magnífica estampación.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00028

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1809. Toledo a París. Marca "NºI/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en rojo.Porteo mns. de un franco. Preciosa y rara

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.