Descripción

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00443

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00695

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

18€


Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

24€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00490

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.