Descripción

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00438

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

18€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00221

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"