Descripción

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00424

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

40€


Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

40€


Nº Sello: 5R, 8R Estado: Frontal REFa: SS-23970

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)