Descripción

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.

Datos

Número Sello: F2
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00313

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01260

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00366

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00348

Alburquerque 3M. 1.805. A Zafra.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.