Descripción

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00187

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24017

Tudela 8N. 1787. A Roncal (R). Preciosa marca "T/Navarra". Rara.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00096

Oliana 1N. 1797. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Peramola a Calaf. Marca de origen de la Oliana * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)