Descripción

Seo de Urgel 4N. 1803. A Barcelona. (R) Marca de origen u.47. / Cataluña. Rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00146

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

24€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.