Descripción

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.

Datos

Número Sello: 5R, 8R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23970

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00166

1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01259

"Guadalquivir". 1.853. Sta Cruz Tenerife/Cadiz. Mns. "Por Vapor Esp Guadalquivir", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-23948

Belchite 3R (R). 1845. A Zaragoza. Baeza de magnífica estampación.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.