Descripción

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00374

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01260

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01044

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.