Descripción

Bilbao N/C. 1847. Interior. Marca de franquicia del "Muy N. y M.L. Señorio de Vizcaya". Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24028

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

150€


Nº Sello: 41A Estado: Carta REFa: SS-00899

Suarez y Pampillon 41A. (Ch. 17). 1.855. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca de gran Lujo y muy rara

60€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00100

Puigcerda 2N. 1818. A Barcelona. (Me) Marca de origen P.32. / Cataluña. Al dorso marca de llegada a Barcelona. Bonita

250€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa