Descripción

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-23968

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

7€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00170

Igualada 7R. 1.844. A Barcelona. (MC)

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

25€


Nº Sello: 22R Estado: OTR REFa: SS-00557

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).