Descripción

1823.Burgos A Francia. Marca "(H)/Arm D´Espagne" en negro. Porteo 10 décimas. Reexpedida. Rara

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00275

Vendido

130.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

24€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24084

1845 (12 de enero). Sevilla a Cádiz. Carta a funcionario (director cesante de Correos), marca ??Sevilla / 25 / 12 Ene 45 / Andal. B.? franca de porteo (indicación manuscrita ?Correos?. Escasa y preciosa.

54€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00614

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01108

Gil, P & Cia. 1.856. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/À Paris" en óvalo azul.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.