Descripción

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

Datos

Número Sello: 11R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00368

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01049

Austria. 1849. Trieste/Cadiz. Porteo "9R" tachado y corregido a "10R" ambos en rojo. Fecha de Trieste.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00705

Ugijar 3R. 1.848. A Sevilla. (C)

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.