Descripción

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01048

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01244

"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

350€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima

24€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00490

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

36€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00872

Pausadela y Recuero 27A. 1.854. A Cadiz. (Me)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00265

1.736. Bayonne/Pamplona. Porteo mns "12" maravedís.