Descripción

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00229

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00109

Ripoll 4N. 1798. A Barcelona. (R) Marca de origen Principado de Catalvña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.